F1C1-160808-R56M
Bel Signal Transformer
530-F1C1-160808-R56M
F1C1-160808-R56M
制造商:
说明:
功率电感器(SMD型) FIXED INDUCTOR 0.56uH 1.9A 110 MOHM
生产周期:
18 周 大于所示数量的预计工厂生产时间。
最少: 1   倍数: 1
单价:
总价:
预估关税:
定价 (含13% 增值税)
产品属性 属性值 选择属性
Bel
产品种类: 功率电感器(SMD型)
RoHS:
High Power Shielded SMD Inductor
0603 (1608 metric)
Shielded
560 nH
20 %
1.9 A
110 mOhms
4 A
- 55 C
+ 125 C
Standard
1.6 mm
0.8 mm
0.8 mm
Metal
F1C1
Reel
Cut Tape
应用: DC to DC Converters, Cellular Phones
商标: Bel Signal Transformer
外壳代码 - in: 0603
外壳代码 - mm: 1608
内核类型: Wirewound
组装国: Not Available
扩散国家: Not Available
原产国: CN
安装风格: PCB Mount
产品: Power Inductors
产品类型: Power Inductors - SMD
端接类型: SMD/SMT
测试频率: 1 MHz
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
F1C1大功率屏蔽SMD电感器
Signal Transformer/Bel F1C1大功率屏蔽SMD电感器的电感范围为0.10µH至10µH,最大额定电流为12Arms,工作温度范围为-55°C至+125°C。F1C1电感器采用独特的T磁芯结构,用于磁性元件,由铁粉合金材料组成,两者均可提高效率。这些电感器是稳压器拓扑中的关键元件,几乎所有调节电子逆变器、汽车和转换器中电源的电路都需要一个电感器。磁屏蔽可最大限度地降低电磁干扰(EMI),同时在小尺寸、低直流电阻(DCR)和大额定电流之间实现平衡。Bel F1C1大功率屏蔽SMD电感器适用于服务器中的直流-直流转换器、手机、LCD和VRM/PPM。