PIC24FJ32GP202-I/SO
Microchip Technology
579-24FJ32GP202-I/SO
PIC24FJ32GP202-I/SO
制造商:
说明:
16位微控制器 - MCU 16-bit, 16 MIPS, 32KB ECC Flash, 8KB RAM, XLP, 28-pin
ECAD模型:
库存量: 437
库存:
437 可立即发货
最少: 1   倍数: 1
单价:
总价:
预估关税:
定价 (含13% 增值税)
数量 单价
总价
产品属性 属性值 选择属性
Microchip
产品种类: 16位微控制器 - MCU
RoHS:
PIC24F
32 kB
8 kB
SOIC-28
32 MHz
10 bit, 12 bit
21 I/O
2 V
3.6 V
SMD/SMT
16 bit
- 40 C
+ 85 C
Tube
商标: Microchip Technology
组装国: Not Available
扩散国家: Not Available
原产国: TH
DAC分辨率: 10 bit
数据 Ram 类型: SRAM
接口类型: I2C, JTAG, SPI, UART, USB
ADC通道数量: 10 Channel
计时器/计数器数量: 3 x 16 bit
处理器系列: PIC24
产品: USB MCUs
产品类型: 16-bit Microcontrollers - MCU
程序存储器类型: Flash
工厂包装数量: 27
子类别: Microcontrollers - MCU
看门狗计时器: Watchdog Timer, Windowed
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
已选择的属性: 0
此功能要求启用JavaScript。
CNHTS:
USHTS:
TARIC:
ECCN:
3A991.a.2
集成ADC的微控制器 (MCU)
Microchip Technology集成ADC的微控制器 (MCU) 是一系列高性价比、低功耗PIC24F MCU,采用超低功耗 (XLP) 技术的器件。这些设备还包括16MHz性能和双分区存储器,包括高达1024KB的闪存和丰富的芯体独立外设 (CIP) 集。PIC24F系列的闪存密度从16KB到1MB不等,封装从28–121引脚不等,为用户提供了一款与众不同的通用MCU,非常适合许多空间受限、低功耗、成本敏感的工业、音频和消费电子应用。Microchip PIC24F产品组合还为突破8位MCU功能界限的应用提供了能力和外设设备的升级,使其成为原8位MCU用户的理想迁移设备。