Vishay Semiconductors VCAN36A2-03G和VCAN36A2-03S ESD保护二极管
Vishay Semiconductors VCAN36A2-03G和VCAN36A2-03S ESD保护二极管是双向对称 (BiSy) 双线ESD保护二极管,优化用于CAN和FLEX总线应用。这些ESD保护二极管的最大工作电压为±33V (VCAN33A2-03G) 和±36V (VCAN36A2-03S),漏电流低至0.05µA。这些器件还具有极低负载电容9.5pF (VCAN33A2-03G) 或10pF (VCAN36A2-03S)。两款器件的ESD抑制 (IEC 61000-4-2) 均为±30kV(接触/空气放电)。