ADP1764ACPZ-1.1-R7
Analog Devices
584-ADP1764ACPZ1.1R7
ADP1764ACPZ-1.1-R7
制造商:
说明:
低压差稳压器 COM/I&I require low noise LDO w/ 4A rati
ECAD模型:
Mouser 目前在您所在地区不销售该产品。
供货情况
库存:
产品属性 属性值 选择属性
Analog Devices Inc.
产品种类: 低压差稳压器
发货限制:
RoHS:
1 Output
- 40 C
+ 125 C
ADP1764
Reel
商标: Analog Devices
组装国: Not Available
扩散国家: Not Available
原产国: KR
产品类型: LDO Voltage Regulators
工厂包装数量: 1500
子类别: PMIC - Power Management ICs
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
已选择的属性: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
ADP1764低噪声CMOS线性稳压器
Analog Devices ADP1764稳压器是低噪声低压差 (LDO) CMOS线性稳压器。ADP1764稳压器从单输入电源供电,输入电压低至1.10V。该稳压器无需外部偏置电源来提高效率,提供高达4A的输出电流。小封装尺寸、47mV低压差电压以及4A负载允许ADP1764在最小的PCB面积中工作,而不会影响性能。ADP1764稳压器经过优化,采用小型22μF陶瓷输出电容器便能实现稳定工作以及实现最佳瞬态性能。ADP1764稳压器在整个线路、负载和温度范围内具有超低的2μVrms噪声额定值和±1.5%的固定输出电压精度。热过载和短路保护电路防止在不利条件下损坏。
电源管理
ADP176x CMOS线性稳压器
Analog Devices ADP176 CMOS线性稳压器产品系列包括低噪声、低压降 (LDO) 线性稳压器。ADP176稳压器采用单输入电源工作,输入电压低至1.10V,提供高达5A输出电流。这些稳压器无需外部偏置电源提高效率。ADP176 低压差使得稳压器能在极小电路板空间内工作,保持电压调节和提高效率。该稳压器经过优化,采用 10 μF 小型陶瓷输出电容便能实现稳定工作。因此,ADP176具有出色的瞬态响应性能,所占电路板面积极小。ADP176采用16引脚小型LFCSP封装,是适合各种应用的最小尺寸解决方案。