LD03YC152KAB2A
KYOCERA AVX
581-LD03YC152KAB2A
LD03YC152KAB2A
制造商:
说明:
多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT 16V 1500pF X7R 0603 10% Tol
ECAD模型:
供货情况
库存:
无库存
生产周期:
24 周 预计工厂生产时间。
最少: 1   倍数: 1
单价:
总价:
预估关税:
封装:
整卷卷轴(请按4000的倍数订购)
定价 (含13% 增值税)
数量 单价
总价
剪切带/MouseReel™
类似产品
产品属性 属性值 选择属性
KYOCERA AVX
产品种类: 多层陶瓷电容器MLCC - SMD/SMT
RoHS: N
1500 pF
16 VDC
X7R
10 %
SMD/SMT
Standard
- 55 C
+ 125 C
1.6 mm (0.063 in)
0.8 mm (0.031 in)
General Type MLCCs
LD Series
Reel
Cut Tape
MouseReel
组装国: Not Available
扩散国家: Not Available
原产国: SV
封装 / 箱体: 0603 (1608 metric)
产品类型: Ceramic Capacitors
子类别: Capacitors
商标名: FLEXITERM
类型: MLCC Tin/Lead Termination
单位重量: 6.300 mg
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
此功能要求启用JavaScript。
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
KYOCERA AVX FLEXITERM® 多层陶瓷电容器(MLCC)设计用于强化标准陶瓷电容器(采用X7R电介质)的机械弯曲与温度周期性能。当用于恶劣环境应用(如汽车)和存在温度变化的应用时,FLEXITERM技术可满足对具有较高机械强度和灵活性的元器件的需求。KYOCERA AVX FLEXITERM MLCC可提供高达5mm的弯曲而不会出现内部裂缝,比2mm行业标准高3mm。此外,这些先进的MLCC可减少电路板弯曲故障,提供3000次及以上的温度周期性能,同时设有贱金属电极系统以及汽车和商业级产品选择。
车用FLEXITERM®和FLEXISAFE® MLCC
KYOCERA AVX FLEXITERM®和FLEXISAFE® MLCC具有更高的机械强度,是汽车和医疗应用的理想选择(具体取决于型号)。这些MLCC能够在元件受到外力作用时确保电气完整性,从而满足更高机械强度的要求。KYOCERA AVX FLEXITERM MLCC最大可弯曲5mm而不会产生内部裂纹。