LJ4004V8TP
Littelfuse
576-LJ4004V8TP
LJ4004V8TP
制造商:
说明:
双向可控硅 4A 400V Sens 双向可控硅 TO-251 V-PAK
ECAD模型:
供货情况
库存:
无库存
生产周期:
13 周 预计工厂生产时间。
最少: 1   倍数: 1
单价:
总价:
预估关税:
定价 (含13% 增值税)
数量 单价
总价
产品属性 属性值 选择属性
Littelfuse
产品种类: 双向可控硅
RoHS:
REACH - SVHC:
LJxx04xx
4 A
4 A
400 V
5 uA
1.4 V
1.2 A
- 40 C
+ 150 C
Through Hole
TO-251-3
Tube
组装国: Not Available
扩散国家: Not Available
原产国: CN
产品类型: Triacs
工厂包装数量: 750
子类别: Thyristors
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
已选择的属性: 0
此功能要求启用JavaScript。
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
ECCN:
EAR99
LJxx04xx和QJxx04xx三端双向可控硅
Littelfuse LJxx04xx和QJxx04xx三端双向可控硅是4A高温敏感型和标准型固态三端双向可控硅,设计用于交流开关和相位控制应用。这些三端双向可控硅采用敏感型器件,可确保数字控制电路所需的第一和第四象限的门极控制。LJxx04xx和QJxx04xx三端双向可控硅还包括标准型器件,通常通过启动交流线路而在第一及第三象限内运行。这些三端双向可控硅采用固态开关,能够避免可引发电压瞬变的电弧或触点颤动。LJxx04xx和QJxx04xx三端双向可控硅可限制射频干扰 (RFI) 产生,具体取决于正弦波的激活点。典型应用包括电机速度和温度调节控制、照明控制和静态开关继电器。
高温敏感交变型三端双向可控硅
Littelfuse高温敏感交变型三端双向可控硅的包装节约空间,且具备耐高温的能力。这些三端双向可控硅非常适合用于需要紧凑设计、没有持续高电流的物联网应用。这些高温敏感交变型三端双向可控硅采用夹式连接组件,最高结温达150°C。这些三端双向可控硅还提供8A交流控制,采用紧凑的表面贴装封装。这些高温敏感交变型三端双向可控硅在设计上拥有更大热余量,确保抗浪涌能力更高,可以承受短时间过载。典型应用包括电机控制和大型电器、照明交流控制、楼宇自动化和工业控制。