MCP4131-103E/P
Microchip Technology
579-MCP4131-103E/P
MCP4131-103E/P
制造商:
说明:
数字电位器 IC Digital Pot 128 step SPI Sngl Ch
ECAD模型:
库存量: 833
库存:
833 可立即发货
生产周期:
3 周 大于所示数量的预计工厂生产时间。
最少: 1   倍数: 1
单价:
总价:
预估关税:
定价 (含13% 增值税)
数量 单价
总价
产品属性 属性值 选择属性
Microchip
产品种类: 数字电位器 IC
RoHS:
MCP4131
10 kOhms
150 PPM / C
20 %
Single
128 Tap
Volatile
Serial (SPI)
2.5 V, 3.3 V, 5 V
1 mA
- 40 C
+ 125 C
PCB Mount
Through Hole
PDIP-8
AEC-Q100
Linear
Tube
商标: Microchip Technology
组装国: Not Available
扩散国家: US
原产国: TH
湿度敏感性: Yes
产品类型: Digital Potentiometer ICs
工厂包装数量: 60
电源电压-最大: 5.5 V
电源电压-最小: 1.8 V
单位重量: 1 g
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
已选择的属性: 0
此功能要求启用JavaScript。
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
汽车模拟产品
MCP413x、MCP415x、MCP423x和MCP425x数字POT IC
Microchip Technology MCP413x、MCP415x、MCP423x和MCP425x数字POT IC是带非易失性存储器的7位和8位、单或双通道SPI数字电位器。这些器件的端到端电阻值分别为5KΩ、10KΩ、50kΩ和100KΩ。它们采用WiperLock™技术,允许用户无限制地重新编程和锁定抽头设置。此功能适用于需要工厂微调或重新校准的设备。MCP413x、MCP415x、MCP423x和MCP425x数字电位器提供了多种配置,简化了设计,同时最大限度地降低了成本、封装尺寸和引脚数量。