STL140N6F7
STMicroelectronics
511-STL140N6F7
STL140N6F7
制造商:
说明:
MOSFET N-channel 60 V, 0.0024 Ohm typ., 140 A STripFET F7 Power MOSFET in a PowerFLAT 5
生产周期:
22 周 大于所示数量的预计工厂生产时间。
最少: 1   倍数: 1
单价:
总价:
预估关税:
封装:
定价 (含13% 增值税)
数量 单价
总价
剪切带/MouseReel™
产品属性 属性值 选择属性
STMicroelectronics
产品种类: MOSFET
RoHS:
Si
SMD/SMT
PowerFLAT-5x6-8
N-Channel
1 Channel
60 V
145 A
2.5 mOhms
- 20 V, 20 V
2 V
40 nC
- 55 C
+ 175 C
100 W
Enhancement
STripFET
Reel
Cut Tape
MouseReel
配置: Single
组装国: Not Available
扩散国家: Not Available
原产国: CN
产品类型: MOSFETs
系列: STL140N6F7
子类别: Transistors
晶体管类型: 1 N-Channel
单位重量: 76 mg
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
STripFET™ 功率 MOSFET
这些 STripFET™ 功率 MOSFET 是增强模式 MOSFET,采用了最新改良的 意法半导体 专有的 STripFET™ 技术:采用全新栅极结构。这样的 STripFET™ 功率 MOSFET 展现出大电流和低 RDS(on) 的特点,符合电机控制、UPS、DC/DC 转换器、感应加热汽化器、太阳能等汽车和工业开关应用的要求。意法半导体 STripFET™ 功率 MOSFET 具有非常低的开关栅极电荷、高雪崩耐受性、低栅极驱动功率损耗和高功率密度。这样的 STripFET™ 功率 MOSFET 是业界最低 RDS(on) 的 30 V - 150 V 功率 MOSFET。