STPS41H100CG-TR
STMicroelectronics
511-STPS41H100CG-TR
STPS41H100CG-TR
制造商:
说明:
肖特基二极管与整流器 2X20 Amp 100 Volt
生产周期:
25 周 大于所示数量的预计工厂生产时间。
预估关税:
封装:
定价 (含13% 增值税)
数量 单价
总价
剪切带/MouseReel™
备用包装
制造商零件编号:
包装:
Tube
供货情况:
库存量
单价:
最小:
1
产品属性 属性值 选择属性
STMicroelectronics
产品种类: 肖特基二极管与整流器
RoHS:
Schottky Rectifiers
SMD/SMT
D2PAK-3 (TO-263-3)
Dual Anode Common Cathode
Si
40 A
100 V
900 mV
220 A
10 uA
- 65 C
+ 175 C
STPS41H100C
Reel
Cut Tape
MouseReel
组装国: SG
扩散国家: Not Available
原产国: SG
产品类型: Schottky Diodes & Rectifiers
子类别: Diodes & Rectifiers
单位重量: 2 g
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
功率肖特基整流器
STMicroelectronics功率肖特基整流器将低压降特性与可忽略的恢复或零恢复相结合。该器件的电压范围为15V至200V,电流范围为1A至240A,可满足各种应用需求,从OR-ing和48V转换器到电池充电器以及焊接设备。这些STMicroelectronics器件可耐受雪崩,十分坚固耐用。它们采用各种封装形式,包括通孔和表面贴装行业标准封装以及新型PowerFLAT™封装。PowerFLAT针对30V和45V旁路二极管提高了功率密度,专为太阳能电池板接线盒而设计。
标准产品
STPS41H100C 100V功率肖特基整流器
STMicroelectronics STPS41H100C 100V功率肖特基整流器是双中心蝶片肖特基整流器,适用于开关模式电源和高频直流-直流转换器。这些器件的平均正向电流 (IF(AV)额定值为40A,储存温度范围为-65°C至+175°C。STMicroelectronics STPS41H100C器件采用D2PAK、I2PAK和TO-220AB封装,优化用于高频逆变器。