Vishay General Semiconductor VX80M100PW双TMBS整流器
Vishay VX80M100PW双沟槽式MOS势垒肖特基 (TMBS) 整流器具有100V最大反向重复峰值电压 (VRRM) 和2x40A最大平均正向整流电流额定值 (IF(AV))。这些器件使用Vishay的沟槽式MOS肖特基技术,具有低正向电压降、低功耗和高效率等特性。这些Vishay VX80M100PW器件均符合AEC-Q101标准。这些特性使得该器件非常适合用于高频直流/直流转换器、开关电源,续流二极管,OR-ing二极管及电池反接保护应用。
特性
  • 沟槽式MOS肖特基技术
  • 低正向电压降、低功率损耗
  • 工作效率高
  • 焊锡槽温度275°C(最大值,10s),符合JESD 22-B106标准
  • 可提供符合AEC-Q101标准的版本
    • 汽车级器件订购代码:base P/NHM3
应用
  • 高频直流/直流转换器
  • 开关电源
  • 续流二极管
  • OR-ing二极管
  • 商业、工业和汽车中的反向电池保护
规范
  • TO-247AD 3L外壳
  • 模压化合物符合UL 94 V-0阻燃等级
  • Base P/N-M3 - 无卤素、符合RoHS指令
  • Base P/NHM3 - 无卤素、符合RoHS指令和AEC-Q101标准
  • 亚光镀锡引线,可按照J-STD-002和JESD 22-B102端子标准焊接
  • 极性按标记所示
  • 最大安装扭矩:10 in-lbs