EVALSTDRIVE601
STMicroelectronics
511-EVALSTDRIVE601
EVALSTDRIVE601
制造商:
说明:
电源管理IC开发工具 Demonstration board for STDRIVE601 triple gate driver
库存量: 5
库存:
5
可立即发货
在途量:
11
预期 2026/6/12
生产周期:
52
大于所示数量的预计工厂生产时间。
最少: 1   倍数: 1
单价:
总价:
预估关税:
定价 (含13% 增值税)
数量 单价
总价
产品属性 属性值 选择属性
STMicroelectronics
产品种类: 电源管理IC开发工具
RoHS:
Demonstration Boards
Voltage Inverter
9 V to 20 V
STDRIVE601
组装国: Not Available
扩散国家: Not Available
原产国: IT
封装: Bulk
产品类型: Power Management IC Development Tools
工厂包装数量: 1
子类别: Development Tools
单位重量: 140.616 g
找到的产品:
要显示类似产品,至少选中一个复选框
要显示该类别下的类似产品,请至少选中上方的一个复选框。
已选择的属性: 0
CNHTS:
USHTS:
TARIC:
ECCN:
EAR99
EVALSTDRIVE601演示板
STMicroelectronics EVALSTDRIVE601演示板是一款完整的三相逆变器,用于评估STDRIVE601三路半桥高压栅极驱动器。虽然功率级设有STGD6M65DF2 IGBT,但可安装采用DPAK或powerFLAT 8x8 HV封装的任何IGBT或功率MOSFET。该板支持三分流或单分流电流检测拓扑。通过一个条形连接器,可轻松连接MCU控制。STDRIVE601是采用BCD6离线技术制造的600V栅极驱动器器件。它是一款带有三个半桥栅极驱动器的单芯片,适用于面向3相应用的N通道功率MOSFET或IGBT。该特性能够检测非常快速的过流情况,最大限度地减少过流事件和输出关断之间的传播延迟。